Яндекс.Метрика
  • Федерация

Бывший магнитгорец будет поднимать Сколково

Фото Бывший магнитгорец будет поднимать  Сколково

Статс-секретарь, заместитель министра Минпромторга, бывший магнитогорец Станислав Наумов освобожден от занимаемой должности по личной просьбе. Это распоряжение, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным, прокомментировали в управляющей компании Фонда развития инновационного центра "Сколково".

С 1 декабря Станислав Наумов назначен вице-президентом фонда по взаимодействию с органами власти и общественностью. Вместе с Наумовым организовывать "с нуля" это направление в Сколково пришли сразу несколько опытных сотрудников из департамента общественных связей Минпромторга, сообщает "Российская газета".

Для 38-летнего кандидата философских наук Станислава Наумова назначение стало логическим продолжением карьеры. В должности замминистра Минпромторга он в том числе отвечал и за организацию стратегического планирования и мониторинга деятельности ведомства, за координацию законопроектной работы, представлял интересы министерства в государственных органах исполнительной власти, в Федеральном собрании, в Общественной палате. При этом курировал инновации и малый и средний бизнес, занимался созданием инвестиционного и инновационного образа российской промышленности на глобальном рынке.

С 2008 года Наумов является вице-президентом Российской ассоциации по связям с общественностью. Он также входит в первую сотню президентского резерва управленческих кадров в номинации "госуправление".

Наумов - участник согласования и утверждения 12 отраслевых стратегий и федеральных целевых программ развития базовых и высокотехнологичных отраслей промышленности, в том числе фармацевтики, электронной промышленности, двигателестроения. Принимал участие в подготовке пяти "дорожных карт" развития высокотехнологичных отраслей в "Основных направлениях деятельности Правительства Российской Федерации до 2012 года". Член рабочей группы "Ядерные технологии", Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Российской Федерации, член Научно-координационного совета федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы и конкурсного совета по отбору проектов по созданию нанотехнологических центров. Руководитель экспертного совета проекта "Новый городской автомобиль".

Станислав Наумов будет отвечать на новом месте за взаимодействие с властью и общественностью, сообщает «Магнитогорский металл».

Комментарии 0
    Новости по теме Сколково