Челябинская область выполнит просьбу президента – многодетная семья получит авто и гараж
Как уже сообщало агентство, в преддверии женского праздника президент Дмитрий Медведев пригласил в Кремль 20 многодетных женщин со всей России. Уральский Федеральный округ представляла жительница Магнитогорска Марина Рахманина. В ходе беседы за чашкой чая женщины обсудили с главой государства много насущных вопросов, в том числе речь шла и о необходимости собственного автомобиля для каждой многодетной семьи. Дмитрий Медведев поддержал женщин и пообещал им переговорить с руководителями субъектов, чтобы они помогли многодетным решить этот вопрос. Глава государства выполнил свое обещание.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт, сегодня губернатор Михаил Юревич распорядился выделить средства из резервного фонда бюджета региона на покупку автомобиля «Газель» (скорей всего это будет Форд) для семья Рахманиных. Администрация Магнитогорска готова предоставить семье деньги из местного бюджета на покупку гаража.
Как уже сообщало агентство, семья Рахманиновых воспитывает восемь детей - двое своих и шестеро приемных. Возраст детей самый разный: от девяти до 18 лет. Марина Николаевна работает педагогом дополнительного образования во дворце творчества детей и молодежи. Все свое свободное время она посвящает детям. Ребята увлекаются театральным творчеством, спортом, танцами, музыкой. Неоднократно их успехи были отмечены грамотами. Марина Николаевна и Юрий Валентинович не хотят останавливаться на достигнутом и хотят взять еще детей на воспитание.
Автомобиль поможет семье Рахманиных стать еще более активной и мобильной.
-
Дмитрий Медведев посетил челябинский завод «Электромашина»05 июня 2026, 10:26
-
«Единая Россия» подводит итоги праймериз: 10 миллионов участников и рекордная конкуренция01 июня 2026, 03:59
-
Медведев: Ответом на удар по ЗАЭС может быть удар по АЭС Украины и стран НАТО31 мая 2026, 05:43
-
Что известно о российском «оружии судного дня» - «Посейдоне» (ВИДЕО)30 октября 2025, 09:05
-
Медведев заявил о реальности угрозы ядерного конфликта на фоне ночного удара Израиля по Ирану13 июня 2025, 17:14