Яндекс.Метрика
  • Федерация

ЦИК России завершает прием документов от кандидатов в президенты от партий

Фото ЦИК России завершает прием документов от кандидатов в президенты от партий

На сегодняшний день, 21 декабря, в ЦИК поступило четыре заявления от партий "Единая Россия" (кандидат – Дмитрий Медведев), ЛДПР (Владимир Жириновский), КПРФ (Геннадий Зюганов) и СПС (Борис Немцов).
"Единороссам", либерал-демократам и коммунистам нет необходимости собирать подписи избирателей в размере двух миллионов по всей стране, поскольку они представлены в Государственной Думе. А вот партии СПС это необходимо сделать до 16 января.
В этот же срок необходимо "уложиться" со сбором подписей и инициативным группам, зарегистрированным от кандидатов-самовыдвиженцев в президенты страны. Как уже сообщало агентство, для самовыдвиженцев срок подачи документов истек 18 декабря.
По информации заместителя председателя Избирательной комиссии Челябинской области Александра Раевского, в ЦИК поступило девять заявлений от самовыдвигающихся кандидатов. На сегодня рассмотрено четыре заявления: от Михаила Касьянова, зарегистрировавшегося первым, Олега Шейнина, позиционирующего себя как генсек ЦК КПСС, Николая Зубкова и Андрея Богданова, председателя "Демократической партии России".
Регистрация и самовыдвиженцев, и кандидатов от партий после завершения их сроков подачи документов, будет вестись Центризбиркомом до 16 часов 16 января. Далее у комиссии будет 10 дней для оценки поданных документов.
27 января россияне смогут узнать имена всех кандидатов.

Комментарии 0