Яндекс.Метрика
  • Федерация

Дмитрий Медведев провел экстренное совещание по факту взрыва в Домодедово

Фото Дмитрий Медведев провел экстренное совещание по факту взрыва в Домодедово

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово (Москва).

По предварительным данным, взрыв произошел в понедельник в 16.32 (мск) в зале международных вылетов аэропорта. По последним данным Минздрава, погиб 31 человек, пострадали еще 130.

К месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. По поручению главы государства Минздравсоцразвития и МЧС организуют безотлагательную медицинскую помощь пострадавшим.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, для обеспечения безопасности на транспорте Президент дал указание министерству транспорта совместно с МВД и ФСБ ввести особый режим в аэропортах и аэровокзалах, на всех крупных транспортных узлах.

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину поручено создать следственную группу для оперативного проведения всех следственных действий с выездом на место происшествия. «В настоящий момент туда по моему поручению уже едут мэр Москвы и губернатор Московской области. Нужно сделать всё, чтобы были проведены все необходимые следственные действия, для того, чтобы получить быструю информацию и постараться провести расследование по горячим следам», - отметил президент.

Генеральному прокурору Юрию Чайке дано задание провести проверку соблюдения требований нормативных актов, законов, направленных на обеспечение безопасности крупных транспортных узлов. « После определённых событий мы приняли целый комплекс нормативных актов, законов на эту тему. Надо посмотреть, как они выполнялись и как они сейчас выполняются, потому что то, что произошло, свидетельствует о том, что далеко не все законы, которые должные действовать, правильным образом применяются в разных местах. Надо в этом разобраться», - добавил глава государства.

«Главное в настоящий момент – это оказание помощи и поддержки тем, кто пострадал. Всё остальное должно осуществляться в соответствии с действующим законодательством, в том числе уголовно-процессуальным. Указания МВД и ФСБ на эту тему я также дал. Занимайтесь», - дал указание президент. 

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев