Яндекс.Метрика
  • Федерация

Дмитрий Медведев: расследование авиакатастрофы под Смоленском будет доведено до конца

Фото Дмитрий Медведев: расследование авиакатастрофы под Смоленском будет доведено до конца

Самолет польского президента Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам Лех Качиньский, его супруга и часть руководства страны.

"Господин президент (Бронислав Коморовский) поблагодарил меня за открытость, которая была взята на вооружение российскими властями с самого момента этой катастрофы, за последующую совместную работу. Я уверен, что эта работа будет продолжена, доведена до конца, а результаты этой работы будут известны всем заинтересованным, прежде всего полякам и гражданам нашей страны", - сказал президент РФ на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с польским коллегой.

Он сообщил, что стороны достигли договоренностей "взять под патронат работу по годовщине катастрофы, которая произошла в апреле этого года, включая вопрос возведения монумента на месте катастрофы под Смоленском".

"Я думаю, что это правильное решение, и я его полностью поддержал", - заявил Медведев.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев