Яндекс.Метрика
  • Федерация

Дмитрий Медведев вручил знамя ФСИН Александру Реймеру

Фото Дмитрий Медведев вручил знамя ФСИН Александру Реймеру

 

Глава государства отметил, что с момента своего образования ведомство имеет свою особую роль в защите интересов граждан страны, общества и государства.

«Современная Россия строит правовое и демократическое государство. И именно поэтому самое существенное внимание должно быть уделено профилактике правонарушений и развитию законодательства, включая и уголовное, и уголовно-процессуальное законодательство, а также уголовно-исполнительное законодательство. Всё это предъявляет к вашей службе особые требования», - обратился к собравшимся в заде Дмитрий Медведев.

Президент обратил внимание на то, что 14 октября 2010 года была утверждена специальная концепция развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года, который должен быть реализован в полном объеме.

«Необходимо внедрять и современные стандарты обращения с осуждёнными, современные стандарты их содержания, создавать дополнительные гарантии защиты прав, в том числе прав на личную безопасность, и просто шире использовать современные подходы, современные методики, зарубежные в том числе, исправления тех, кто нарушил закон, - акцентировал внимание глава государства на приоритетах в работе службы на ближайшие годы. - Главным, конечно, является возвращение осуждённых к нормальной жизни, их социализация, но это и самое сложное».

Дмитрий Медведев отметил, что при необходимости будут приняты новые документы, которые будут в большей степени отражать реалии сегодняшнего дня и подходы к развитию уголовно-исполнительной системы. Я имею в виду законодательство прежде всего.

Руководитель Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Реймер, поблагодарил президента за оказанную ведомству высокую честь. «Этот день займёт особое место в истории Федеральной службы. Заверяю Вас, что мы будем хранить и чтить вверенную нам святыню как символ доверия государства Федеральной службе», - сказал в ответном слове Реймер. Он заверил, что сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний выполнят все поставленные президентом задачи по реформированию уголовно-исполнительной системы в укреплении правопорядка и безопасности.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев