Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский доложит Дмитрию Медведеву о готовности школ региона к новому учебному году

Фото Дубровский доложит Дмитрию Медведеву о готовности школ региона к новому учебному году

Как сообщает пресс-служба Кремля, в совещании, которое пройдёт в режиме видеоконференции, примут участие руководители всех субъектов Федерации. Запланированы прямые включения из Республики Ингушетия, Республики Крым, Алтайского края, Ростовской и Челябинской областей.

Особое внимание будет уделено финансовому обеспечению мероприятий в сфере образования Республики Крым и Севастополя, а также обеспечению прав на получение образования граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Напомним, Челябинская область направила 631,7 миллиона рублей на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Первого сентября для учащихся будут открыты более 2,5 тысячи областных и муниципальных образовательных организаций, в том числе: 876 школ, 1453 детских садика, 156 организаций дополнительного образования и 49 профессиональных образовательных организаций. За школьные парты сядут почти 350 тысяч человек, в том числе 39 тысяч первоклассников.

Борис Дубровский поставил задачу - выстроить такую систему образования, которая будет готова к реализации задач, обозначенных в стратегии развития региона до 2020 года. «Челябинская область должна стать зоной опережающего развития, причем за счет собственных ресурсов. И для достижения этой цели мы должны подготовить людей, которые будут нацелены на производство и созидание», - обозначил приоритеты губернатор.

Как ранее сообщало агентство, в регион прибыло около 3,5 тысяч жителей Украины, покинувших страну в связи со сложной обстановкой. В 16 пунктах временного размещения живут более 1,2 тысячи человек, остальные – у родных и знакомых.

В регионе проходит благотворительная акция по сбору канцелярских наборов для школьников, прибывших на территорию региона из Украины. Каждый житель области может присоединиться к акции и принести их в пункты приема. Такие точки сбора открыты во всех комплексных центрах социального обслуживания населения городов и районов Челябинской области. Организаторы рекомендуют приносить упакованные в пакет стандартные школьные наборы, в которые входят нескольких тетрадей в клетку и линейку, дневник, ручки, простые и цветные карандаши, ластики, точилки, альбомы, краски и кисточки. При желании набор можно расширить.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский