Яндекс.Метрика
  • Федерация

Дуров уличил «облако» Apple в слежке

Создатель соцсети “ВКонтакте” и мессенджера Telegram Павел Дуров сделал очередное сенсационное разоблачительное заявление. На этот раз разработчик уличил облачный сервис хранения данных  iCloud, который принадлежит компании Apple в слежке. По его данным, “облако” является инструментом, при помощи которого передаются данные пользователей заинтересованным структурам, пишут сегодня, 22 января, “Известия” со ссылкой на ТГ-канал Дурова.

 

К такому выводу Павел Дуров пришел после сообщения о том, что яблочники отказались проводить шифровку резервных копий сервиса. Он отметил, что все приложения, которые пользуются облаком Apple для хранения личных сообщений пользователей, являются частью этой проблемы. В качестве примера он назвал распространенный в России WhatsApp/

Сообщается, что информационное сообщение, из-за которого Дуров сделал заявление появилось вчера, 21 января. Яблочники отказались шифровать резервные копии после требований ФБР, которым данный шаг мог навредить в проведении расследований.

Комментарии 0