Яндекс.Метрика

Единороссы поддержали предложенную президентом кандидатуру на пост председателя правительства

Сегодня, 16 января, Госдума рассмотрит предложенную президентом кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность председателя правительства. Фракция "Единой России" перед пленарным заседанием единоглассно поддержала эту кандидатуру.

Напомним, 15 января 2020 года правительство РФ в полном составе ушло в отставку. Президент Владимир Путин внес кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

В этот же день кандидат принял участие во внеочередном заседании Совета Госдумы. Более часа он отвечал на вопросы руководителей фракций. Михаила Мишустина хорошо знают в нижней палате парламента. «Человек, который себя зарекомендовал, создав фактически с нуля высокотехнологичную федеральную службу с использованием современных технологий, цифровой экономики», - сказал глава Госдумы Вячеслав Володин.

Сам спикер знает претендента на премьерский пост более 20 лет (с 1999 года) и видел его работу на разных должностях. «Этот человек профессионал в области финансов, налогового законодательства, и человек, который хорошо знает региональную специфику, - это важный фактор для занятия такой должности», - подчеркнул Володин.

По его словам, Мишустин на посту председателя правительства способен решать задачи, которые определил в своем Послании Владимир Путин.

Сегодня, 16 января, с 9 утра начались консультации кандидата с фракциями ГД: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

"Единая Россия" заявила, что партии и фракция единороссов в Госдуме поддерживают предложение Владимира Путина о назначении Михаила Мишустина на должность председателя Правительства России. Об этом заявил секретарь Генсовета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, сообщает ER.RU. Сегодня единороссы на встрече с Мишустиным задали интересующие их вопросы и дали ряд поручений, которые, по их мнению, нужно обсуждать в ходе формирования правительства.

В 14 часов (по московскому времени) Михаил Мишустин выступит на пленарном заседании, где ему будут заданы вопросы. Также запланировано выступление руководителей всех фракций.

Фото: пресс-служба Госдума

Комментарии 0
    Новости по теме Государственная Дума Российской Федерации