Яндекс.Метрика
  • Федерация

Египет готов временно отменить визы для россиян

Фото Египет готов временно отменить визы для россиян

В настоящее время россиянам необходимо оформлять визу по прилету, которая стоит 25 долларов.

По мнению члена комитета по туризму и гражданской авиации египетского законодательного собрания, депутата Мухаммеда Масуда, временная отмена виз для россиян может способствовать развитию экономики и межкультурных связей. Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом является приоритетной задачей для правительства страны, поскольку от этого зависит во многом развитие туристического сектора, сообщает «Турпомощь».

В свою очередь в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что отмена виз для россиян на первом этапе позволит привлечь в страну больше туристов из России, а также показать заинтересованность Египта в скорейшем восстановлении российского рынка, пишет «Интерфакс».

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года. Это произошло после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ признала случившееся терактом.

В начале сентября этого года президент России Владимир Путин выразил надежду, что в ближайшее время авиасообщение с Египтом будет восстановлено в полном объеме при условии уверенности в безопасности перелетов.

Комментарии 0
    Новости по теме Египет