Яндекс.Метрика
  • Федерация

Forbes назвал самую богатую россиянку. И это не вдова Лужкова

В России самой богатой женщиной по версии журнала Forbes признана со-основательница и владелица онлайн-магазинов  Wildberries Татьяна Бакальчук. бизнес-вумен обогнала неизменного лидера рейтинга на протяжении нескольких лет вдову экс-мэра Юрия Лужкова, президента компании Inteco Manadgment Елену Батурину.

Состояние Бакальчук приравнивается к 1,4 млрд долларов. В то время как у Батуриной насчитывается 1,2 млрд долларов.

В издании отмечают, что в прошлом году интернет-магазин Wildberries на 88% увеличил свой оборот. Впервые Татьяна Бакальчук попала в список в 2018 году с состоянием 600 млн долларов, заняв вторую строчку после Батуриной.

Между тем, в январе в Челябинске был отмечен всплеск продаж занимаемыми компанией на правах аренды помещений. Как уточнили “Деловому кварталу” в пресс-службе Wildberries, это связано с тем, что помещения подпрыгнули в цене, так как находятся в аренде у стабильно развивающейся и перспективной компании. Однако, опрошенные изданием эксперты, пояснили, что договор аренды с собственниками Wildberries составляет на выгодных для себя условиях. Собственник может разорвать договор только обратившись в суд, тогда как онлайн-магазин может это сделать без предупреждения. Поэтому владельцам недвижимости просто проще продать помещение, чем нести судебные затраты.

Комментарии 0