Гуманитарный конвой МЧС России для Донбасса пересёк границу
Очередная партия гуманитарного груза для жителей Донецкой и Луганской областей отправлена из России силами МЧС. Автоколонна состоит из двух частей, таможенный контроль грузов прошел на пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев-Курган" соответственно. В общей сложности отправлено более 100 автомобилей с грузом общей массой свыше 1200 тонн.
Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз. Согласно требованием, автомобили МЧС России въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. По требованию вскрывались коробки с продуктами для представления содержимого.
Напомним, это уже 39-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 46 тыс. тонн грузов, в основном это продовольствие и медикаменты.
-
Получившим тяжелые ранения в зоне СВО южноуральцам подарили машины с ручным управлением25 апреля 2025, 14:30
-
Почта России бесплатно доставит письма и открытки участников акции «Библионочь»25 апреля 2025, 10:48
-
Участники СВО и ветераны войны могут воспользоваться льготными услугами Росреестра и Роскадастра24 апреля 2025, 13:54
-
Сэнсэй Виктор Нечкин завершил 36-ю гуманитарную миссию в зону СВО22 апреля 2025, 17:38
-
ВС России освободили Горнальский монастырь в Курской области22 апреля 2025, 15:13
-
Съёмочная группа Первого канала попала под обстрел ВСУ в ДНР24 февраля 2025, 15:34
-
Последствия от удара ВСУ ракетами по центру Макеевки (ФОТО, ВИДЕО)09 февраля 2025, 01:07
-
ВСУ нанесли ракетный удар по центру Макеевки – один житель погиб и 10 ранены08 февраля 2025, 19:54
-
Челябинская библиотека для слепых помогает организовать Пушкинское шествие в Ясиноватой24 января 2025, 13:40
-
На полигоне в ДНР появится часовня13 декабря 2024, 16:39