Яндекс.Метрика
  • Федерация

«Хортица» может купить Absolut

Фото «Хортица» может купить Absolut

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, теперь украинская алкогольная компания будет участвовать в тендере наравне с такими крупными компаниями как Pernod Ricard SA, Bacardi Ltd и Fortune Brands Inc. Напомним, шведская государственная компания Vin & Sprit AB, владеющая этим суперуспешным алкогольным брендом мира, ранее объявила о намерении продать свои активы.

Подать заявку об участии в тендере может любая компания (официальных условий тендерной заявки не существует), однако не любую заявку примет к рассмотрению шведское правительство. Заявка «Хортицы» прошла: шведская сторона уже подписала соответствующие документы, но они не опубликованы в прессе из-за юридических тонкостей.

Эксперты полагают, что на положительное решение Vin & Sprit AB повлиял тот факт, что «Хортица» вышла на третье место по объемам производства в мире, немного отставая от того же Absolut (данные рейтинга ведущего британского журнала Drinks International «Клуб миллионеров»).

Стоимость бренда Absolut сегодня оценивается примерно в 6 миллиардов долларов. По мнению аналитиков, реальная сумма сделки в итоге может составлять порядка 3–4 миллиардов.

Комментарии 0