Яндекс.Метрика
  • Федерация

Изоляция вместо казни. Российские общественники нашли замену “вышке”

Сегодня, 10 октября, Всемирный день борьбы со смертной казнью. В России нашли замену высшей мере наказания, на которую наложил мораторий еще во время своего президентства Борис Ельцин в 1996 году. По мнению членов Общественной палаты РФ, альтернативой таким приговорам могла бы стать абсолютная изоляция осужденного от окружающего мира до конца его дней.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на руководителя комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей ОП РФ Елену Сутормину, в настоящее время на законодательном уровне смертная казнь есть, но и исполнять такие приговоры нельзя. Постановления суда о высшей мере наказания заменяются на пожизненное заключение.

Общественница считает, что применяя смертную казнь к, например, извращенцу-педофилу, искалечившего жизни детей, главное убедиться, что не произойдет ошибки и невиновный человек лишиться жизни. Поэтому полная и пожизненная изоляция от всего мира с минимумом необходимого для жизни призвана стать самым верным наказанием.

Комментарии 0