Яндекс.Метрика
  • Федерация

Канцлер Германии Герхард Шредер высоко ценит дружеские отношения с Владимиром Путиным

Фото Канцлер Германии Герхард Шредер высоко ценит дружеские отношения с Владимиром Путиным

Об этом германский лидер заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС в Берлине накануне российско-германских межгосударственных консультаций в Екатеринбурге 8-9 октября.

Канцлер сказал, что в друзьях он больше всего ценит такие качества, как открытость и надежность, "и все это есть у Владимира Путина".

Германский лидер отметил, что президент РФ произвел на него впечатление также "манерой говорить - не догматично, а с ориентацией на достижение общих позиций". "Это, я полагаю, способствовало установлению очень хороших, дружеских отношений, которые сохраняются", - сказал канцлер. "Сохраняются и тогда, когда по тому или иному вопросу имеют место различные воззрения", - подчеркнул он.

Герхард Шредер отметил, что на него производит впечатление "блестящий немецкий" президента РФ. Канцлер напомнил, что Владимир Путин "жил в Германии, где соприкасался с немецким языком и германской культурой".

"Его супруга, кстати, тоже блестяще говорит по-немецки. Я ее очень уважаю - она замечательная женщина", - сказал Герхард Шредер. "Многое становится проще, когда можно беседовать на родном языке", - полагает он.

"Я бы хотел также хорошо говорить по-русски" - признался Герхард Шредер, добавив, что сейчас это, наверное, уже не получится, поскольку на изучение языка нет времени.

Комментарии 0