Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Каратели провели зачистку сторонников ДНР: расстреляна женщина

Фото Каратели провели зачистку сторонников ДНР: расстреляна женщина

Как сообщается в официальной сводке командующего силами ополчения Игоря Стрелкова, силовики выявляли людей, работающих или сочувствующих ДНР. 

Точное количество арестованных и убитых пока неизвестно. Некоторых прохожих правосеки прямым текстом предупреждали: "Если не уберетесь за две недели - всех кончим".

Напомним, что 30 июня президент Украины Порошенко не стал продлевать перемирие о прекращении огня. С тех пор Украинская армия ведет активный обстрел Юго-Востока страны.

Сегодня ночью силовики открыли огонь с РСЗО по Николаевке. «Бьют с Меловых гор. Открыт огонь из тяжелой артиллерии по Славянску, район Артема. Ночью шли маневренные бои на окраинах Славянска. Около 5 утра с РСЗО по Николавке вновь был открыт огонь, на этот раз ближе к центру. Приходят данные о больших разрушениях, уточненных данных нет, связь с Николаевкой и Славянском проблемная. Около 6 утра два "Града" отработали пакетами между Еленовкой и Марьинкой в поля, было несколько разрывов от артиллерии крупного калибра. С 5:30 по Карловке в районе плотины около часа работала артиллерия. В Донецке были редкие одиночные выстрелы.

Стрельба и взрывы в  Дзержинске. В 07:30 (МСК) со стороны Горловки шло звено в направлении Славянска. По Горловке - утром бомбили Гольму, попали в доломитовый завод и здание интерната. Утренние артобстрелы также ведут с Донецкого.

08:30 (МСК) По Николаевке продолжается обстрел с гаубичной артиллерии.

08:50-09:00 (МСК) С южной стороны Красного Лимана был произведен пуск пакета РСЗО в сторону Ямполя», - сообщают ополченцы.

Вечером первого июля украинские силовики обстреляли Славянск из крупнокалиберного оружия. Погибла россиянка, приехавшая из Санкт-Петербурга. Три человека получили ранения, одна из пострадавших женщин находится в крайне тяжелом состоянии.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР