Яндекс.Метрика
  • Федерация

Клинтон обвинила Россию в спонсировании кибератак

Фото Клинтон обвинила Россию в спонсировании кибератак

По словам Клинтон, правительства России, КНДР, Ирана прямым и непрямым образом спонсировали хакеров. Кража информации является серьезной угрозой и решению этой проблемы нужно уделить особое внимание. Хиллари Клинтон считается ключевым претендентом на пост президента США в 2016 году.

Ранее Клинтон уже выступала с обвинениями в адрес Китая, обвинив китайских хакеров в краже огромного количества правительственной информации и коммерческих тайн. Пекин тогда отверг обвинения.

Не так давно Хиллари Клинтон сама стала фигурантом скандала в области информационных технологий. В период управления ею дипломатическим ведомством в 2009-2013 годах Клинтон отправляла письма с личного электронного почтового ящика, а не с правительственного, как того требуют инструкции американской администрации.

Тогда Хиллари Клинтон подверглась резкой критике за возможное нарушение правил. Кроме того, по мнению критиков, частный почтовый сервер был уязвим для хакерских атак. Сама Клинтон и администрация США заявляют, что закон нарушен не был. Клинтон передала свою переписку в распоряжение Госдепартамента, который намерен опубликовать все ее содержание, за исключением секретных данных.

Комментарии 0
    Новости по теме США