Яндекс.Метрика
  • Федерация

Компании «Российские железные дороги» - четыре года

Фото Компании «Российские железные дороги» - четыре года

Этой дате было посвящено сетевое селекторное совещание, на котором с докладом выступил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Он отметил, что за эти годы Компания полностью выполнила задачи, поставленные Президентом и Правительством России. Обеспечена высокая динамика производственно-экономических показателей, сформирована основа для дальнейшей деятельности.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в полном объеме удовлетворен растущий спрос на перевозки. Грузооборот за этот период увеличился более чем на 26 процентов; пассажирооборот – на 11, 5 процента.
В докладе руководителя крупнейшей транспортной компании страны огромное внимание было посвящено вопросам безопасности движения поездов и в целом безопасной работы. Владимир Якунин отметил устойчивую безопасную работу ряда железнодорожных предприятий России, особо назвав при этом Курганское отделение Южно-Уральской магистрали. Здесь снижено количество случаев брака и отказов в работе оборудования, выполняется инвестиционная программа по внедрению средств безопасности движения, в том числе и самого современного оборудования на железнодорожных переездах.
Сегодня весь главный ход Транссиба надежно защищен устройствами заграждения переездов. Только в прошлом году на эти работы было затрачено 12 миллионов рублей.

Комментарии 0