Яндекс.Метрика
  • Федерация

КПРФ узнает о тенденциях итогов голосования быстрее ЦИК

Фото КПРФ узнает о тенденциях итогов голосования быстрее ЦИК

О приоритетах деятельности КПРФ на последнем этапе избирательной кампании рассказал руководитель предвыборного штаба Иван Мельников. По его словам, коммунисты обеспечат наблюдение и контроль за процессом голосования в день выборов, второго декабря, – к созданию мощной сети наблюдателей по всей стране КПРФ готовилась четыре года.

Коммунисты утверждают, что со скоростью ЦИК и даже опережая ЦИК, в первые часы подсчета голосов смогут вычислить результат по срезу более чем десяти процентов проголосовавших. С социологической точки зрения эта цифра позволит выявить тенденцию, которая будет крайне близка к результату от ста процентов проголосовавших, то есть подсчет КПРФ точно обозначит порядок и соотношение сил.

Также на пресс-конференции в Москве Иван Мельников заявил, что большое внимание будет уделено защите результатов голосования.

По его словам, сегодня ситуация иная, чем в 2003-м году, сегодня часть общества крайне раздражена обстановкой. Так что если власть не хочет сюрпризов после выборов, то она должна сделать все, чтобы оппозиция получила тот результат, который соответствует действительности.

Последнее заявление Ивана Мельникова касалось социальных исследований. Далее руководитель предвыборного штаба коммунистов разгласил сведения об общей сумме средств, поступивших в избирательные фонды избирательных объединений, включая региональные счета.

Суммы избирательных счетов по состоянию на 16 ноября на основании данных Сбербанка России таковы: на счету фонда «Единой России» 970 миллионов рублей, на счету ЛДПР – 497,2 миллиона рублей, на счету «Справедливой России» - 394,3 миллиона рублей, на счету КПРФ – 164,8 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме оппозиция