Яндекс.Метрика

Крым временно не принимает отдыхающих

Фото  Крым временно не принимает отдыхающих

Поводом для запрета также стало ожидающееся в регионе похолодание. Большую тревогу у крымчан вызывает прогноз погоды. Если прошлая неделя была теплой и солнечной, то сейчас возможно резкое похолодание и декабрьские штормы.

 «По состоянию на 30 ноября в Крыму нет населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия. За последние сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности, два городка жизнеобеспечения», – сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

Один из них был развернут сегодня ночью в Феодосии, он рассчитан на 100 мест. В таких городках любой гражданин может получить горячие питание, чай, питьевую воду, психологическую помощь и при необходимости переночевать. На случай ухудшения погодных условий городок обеспечен специальными пунктами обогрева, для этого в каждой палатке установлен обогреватель и проведено электричество с помощью электрогенераторов.  В ночное время суток место расположения пункта освещается с помощью световой башни. Городки жизнеобеспечения будут работать круглосуточно до тех пор, пока ситуация с электроснабжением в Республике не стабилизируется.

Всего на территории Крымского полуострова развернуто 12 городков жизнеобеспечения общей вместимостью 830 мест.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым