Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Майдан продолжается: украинские военные решили спросить с Порошенко, за что гибнет их народ

Фото Майдан продолжается: украинские военные решили спросить с Порошенко, за что гибнет их народ

Украинские военные, среди которых были и представители батальона «Днепр», финансируемого олигархом и губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, вчера, третьего сентября, собрали пресс-конференцию, на которой призвали всех жителей четвертого сентября выйти вместе с ними к Петру Порошенко и задать ему «парочку вопросов».

«Мы хотим спросить у Порошенко, почему украинцы умирают? И жители ДНР, и жители ЛНР – они все равно украинцы, мы один народ. Я бы предложил ему самому поехать туда, повоевать, - говорит один из представителей батальона «Днепр», - Президентство – это ответственность перед украинским народом, а не набивание карманов. Майдан еще не закончен. Так мы его закончим. Гибнут ваши дети, отцы!».

На разговор с президентом военные настроены решительно. Украинцы устали от кровопролития. «Мы были в Новоазовске, когда его обстреливали. В шесть утра в город зашли 80 танков. Где эти договоренности о прекращении огня? С кем они?», - продолжают военные. Сегодня «разговор» между ними и киевской властью должен состояться.

Отметим также, что в упомянутом Новоазовске назначен новый глава райгосадминистрации – представитель ДНР. Об этом сообщает армия Новороссии, ссылаясь на бывшего председателя Новоазовской администрации Олега Сидоренко. Его кабинет, а также пост сторонники ДНР передали другому человеку. Кому именно – Сидоренко не знает.

Учебный процесс в Новоазовске так и не стартовал. Ранее предполагалось, что дети пойдут в школы с 10 сентября, но теперь и эта дата под вопросом. Как отметил Сидоренко, в самом Новоазовске сейчас спокойно, но иногда слышны звуки выстрелов и взрывов. Милиция Новоазовска перешла на сторону народа Новороссии.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР