Яндекс.Метрика
  • Федерация

Министерства регионального развития РФ ликвидируется

Фото Министерства регионального развития РФ ликвидируется

С предложением о ликвидации минрегионразвития обратился к главе государства председатель правительства Дмитрий Медведев на состоявшейся сегодня, 8 сентября, встрече. По словам премьера, за последнее время были созданы министерство по развитию Дальнего Востока, министерство по делам Крыма и министерство по развитию Северного Кавказа. «Таким образом, мы, по сути, в известной степени перешли к территориальному принципу управления, что даёт определённые результаты», - отметил премьер. Кроме того, было создано министерство по делам строительства. Часть компетенции минрегионразвития была распределена между новыми ведомствами.

Согласно Указу, оставшиеся функции федерального министерства регионального развития будут распределены между несколькими ведомствами: минэкономразвития, минфин,  минюст, минкульт, министерство строительства и ЖКХ РФ.

Правительству РФ поручено в установленные законодательством сроки обеспечить проведение ликвидационных процедур.

Дмитрий Медведев внес предложение по упразднению Рособоронзаказа и Рособоронпоставки. Первое ведомство подчиняется непосредственно правительству,  второе входит в структуру Министерства обороны. Предлагается «сконцентрировать всю полноту работы» по поставкам продукции военно-технического назначения в Министерстве обороны. Контрольные функции возложить на министерство промышленности и торговли, ФАС и Счетную палату.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин