Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Мутко прилетит в Челябинск в последний день января

Фото Мутко прилетит в Челябинск в последний день января

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, возглавивший оргкомитет по подготовке инфраструктуры к проведению в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС, планирует прилететь в Челябинск в последний день января.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» осведомленный источник в правительстве области, Виталий Мутко, по предварительным данным, намерен посетить Челябинск 31 января. Его визит продлится два дня.

Вице-премьер познакомится с ходом подготовки основных объектов саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. Планируется обсудить и другие насущные вопросы, связанные с этими мероприятиями (рекультивация свалки, реконструкция челябинского цирка и другие).

Помимо этого, Виталий Мутко намерен побывать в Магнитогорске, где 31 декабря произошло частичное обрушение дома в результате взрыва бытового газа (предварительная версия). Ему предстоит оценить работу региональных властей по расселению жителей пострадавшего дома. Чиновник назначен куратором этого направления. Вице-премьер проведет совещание по данному вопросу.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Виталию Мутко проанализировать законодательство, регламентирующее вопросы безопасности в сфере газификации домов, в свете недавних инцидентов в Шахтах и Магнитогорске.

Накануне, 22 января, Виталий Мутко провел в Москве совещание по вопросу обеспечения безопасности газа в домах. На нем обсудили мероприятия по предотвращению взрывов бытового газа. При работе над планом мероприятий будут обобщены все экспертные предложения. «Основная задача - не просто найти оптимальные, экономически эффективные решения, но и как можно быстрее внедрить их», - подчеркнул вице-премьер.

Как ранее сообщало агентство, в октябре 2018 года губернатор Борис Дубровский обратился к Виталию Мутко с предложением возглавить оргкомитет по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске, так как вице-премьер отвечает в правительстве России за строительство и региональное развитие. Виталий Мутко по согласованию с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым принял предложение главы региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Мутко