Яндекс.Метрика
  • Федерация

На сборах в Нижегородской области заместители командиров соединений Сухопутных войск будут выполнять нормативы по стрельбе и вождению

Фото На сборах в Нижегородской области заместители командиров соединений Сухопутных войск будут выполнять нормативы по стрельбе и вождению

Офицеры будут оцениваться по результатам выполнения упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия, боевых машин пехоты и танков, а также практическому выполнению упражнений по вождению автомобиля и боевых машин пехоты. Зачеты по огневой подготовке и вождению будут проводиться как в дневное, так и в ночное время.

В первые три дня сборовых мероприятий с обучаемыми были проведены лекционные, учебно-методические и семинарские занятия, Участники сборов сдали нормативы по физической подготовке на силу, скорость и выносливость. Кроме того, офицеры практически отрабатывали вопросы по организации и ведению боевых действий.

Занятия по дополнительной подготовке проводятся на территории общевойскового полигона Западного военного округа (н.п. Мулино, Нижегородская область) под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова и завершатся 19 ноября практическим розыгрышем тактического эпизода по ведению маневренной обороны, сообщает пресс-служба Сухопутных войск.

Комментарии 0