Яндекс.Метрика

На территории Турции существует благоприятная ситуация для деятельности чеченских сепаратистов

Фото На территории Турции существует благоприятная ситуация для деятельности чеченских сепаратистов

"К сожалению, на территории Турции существует благоприятная ситуация для деятельности чеченских сепаратистов", - сказал он. По его словам, в этой стране есть пункты по вербовке наемников, открыто собираются средства для ведения террористической деятельности в Чечне, в Стамбуле несколько улиц и парков носят имя Джохара Дудаева.

Кроме того, отметил Ястржембский, 18 декабря в одной из правительственных газет Турции было опубликовано заявление сына Масхадова, который находился в это время в Турции.

Ястржембский отметил, что Турция сама пострадала от жесточайших террористических атак, поэтому советовать турецкой стороне нечего, "нужно наводить порядок в своем доме". Необходимо также более активно работать спецслужбам по обмену информацией о террористах, подчеркнул он.

Кроме того, Ястржембский выразил недоумение относительно позиции властей Катара по поводу выдачи одного из лидеров чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева. "Это говорит об отсутствии политической воли у властей Катара", - сказал Ястржембский. Об этом сообщает РИА "Новости".

Комментарии 0