Яндекс.Метрика

На Украине иностранцам устраивают «сафари» - стрельбу по живым мишеням за деньги. 460 «охотников» ликвидировано

Фото На Украине иностранцам устраивают «сафари» - стрельбу по живым мишеням за деньги. 460 «охотников» ликвидировано

Военный сообщил съемочной группе о том, что большинство иностранцев, сражающихся на стороне Украины, так называемые "военные туристы", расценивающие драматические события в регионе как возможность поучаствовать в своего рода "сафари".

«Есть сайт батальона «Азов». Там указаны все реквизиты, где находится штаб. Туда приходишь, подаешь документы, говоришь, что хочешь стать сотрудником батальона», - рассказывает военный. С его слов, иностранцы обращаются туда, расценивая войну как спортивный интерес. «Месяц повоюют и уезжают», - отмечает военный.

Как рассказал боец, в основном иностранцы воюют в штурмовой группе, в роли снайперов. Работают на дальнем расстоянии – 600-700 метров, чтобы обезопасить себя. Все они рассматривают стрельбу по людям как спорт.

Но не всем удается покинуть поле боя целыми и невредимыми. Как сообщается в официальной сводке от ополчения Новороссии, потери иностранных наемников составили 460 бойцов. «Больше всех потеряли польская ASBS Othago — 194 человека и американская Асаdemi — 160 человек».

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР