Яндекс.Метрика
  • Федерация

На вопрос, будут ли самолеты компании «Аэрофлот» иметь утренние рейсы на Москву из Челябинска, повторно ответит арбитражный суд

Фото На вопрос, будут ли самолеты  компании «Аэрофлот» иметь утренние рейсы на Москву из Челябинска,  повторно ответит арбитражный суд

Как разъяснил агентству «Урал-пресс-информ» помощник генерального директора ОАО "Челябинское авиапредприятие" по связям с общественностью Денис Лузин, еще в начале года авиакомпания «Аэрофлот - Российские авиалинии» обратилась в Челябинское авиапредприятие с заявкой на предоставление утреннего слота в Москву. Ей было отказано по причине того, что утренние рейсы в расписании ранее были отданы авиакомпании «Сибирь».
К тому же на авиапредприятии существует ограничение по количеству взлетающих самолетов. Этот показатель равен одному самолетовылету в час. Организовать больше вылетов невозможно по технологическим причинам Руководство авиапредприятия предложило компании «Аэрофлот» другие варианты, которые ее руководство не устроили. « Аэрофлот» обратился в антимонопольную службу.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском управлении антимонопольной службы, 29 марта комиссия антимонопольной службы выдала предписание авиапредприятию о необходимости согласования с «Аэрофлотом» ежедневного утреннего слота по маршруту Москва-Челябинск-Москва, что обеспечило бы вылет самолетам компании из аэропорта Челябинска в утренние часы.
Челябинское авиапредприятие обжаловало решение в арбитражном суде. Суд признал справедливыми доводы предприятия и отменил предписание антимонопольной службы. Однако федеральный арбитражный суд направил дело на новое рассмотрение.
По словам Дениса Лузина, в настоящий момент юристы авиапредприятия готовятся к следующему процессу. В принципе, аргументы сторон известны, поэтому остается ждать решения арбитражного суда.

Комментарии 0