Яндекс.Метрика

На взгляд Бориса Немцова, сейчас России нужен закон о финансовых гарантиях местному самоуправлению

Фото На взгляд Бориса Немцова, сейчас России нужен закон о финансовых гарантиях местному самоуправлению

В качестве положительных моментов Борис Немцов отметил постоянный прирост местных отделений партии в городах Южного Урала – только в феврале таковых в области появилось два – в Копейске и Троицке, всего же в регионе их 10. Еще один плюс – то, что в СПС «пошли» промышленники и предприниматели. Самый большой минус – достаточно слабое информационное сопровождение деятельности партии, несмотря на то, что работа проводится большая.

День лидера партии «Союз правых сил» Бориса Немцова в Челябинске оказался насыщенным до предела. С утра он встретился со студентами Челябинского госуниверситета, так как СПС всегда делал ставку на молодых, затем побывал в областном Законодательном собрании, где с председателем Виктором Давыдовым обсудил вопросы законотворчества, и в частности, закон о местном самоуправлении, который 21 февраля будет вынесен на заседание Государственной Думы. Эта же тема стала центральной в разговоре Бориса Немцова с губернатором Челябинской области Петром Суминым.

Как позже сообщил лидер СПС журналистам, депутаты-члены «Союза правых сил» будут голосовать против этого закона. Правда, это не гарантирует того, что закон не пройдет, так как у СПС всего 32 места в Думе. Последствия же принятия закона о местном самоуправлении для регионов Борис Немцов изобразил далеко не в радужном свете: по его мнению, например, в Челябинской области количество депутатов должно будет вырасти в 10, а число чиновников – в 5 раз. На взгляд Бориса Немцова, гораздо нужнее сейчас в России был бы закон о финансовых гарантиях местному самоуправлению.

После пресс-конференции Борис Немцов отправился на встречу со своими местными сторонниками и мэром Челябинска.

Визит лидера СПС на Южный Урал не последний. Борис Ефимович обещал, что до выборов обязательно еще раз побывает в Челябинске.

Комментарии 0