Яндекс.Метрика

Нехорошее настроение: российских командиров начнут увольнять за хмурых солдат

В российских войсках создадут специальные центры, которые будут заниматься изучением настроения и поведения военнослужащих. Структуры появятся во всех военных округах страны. Как пишут сегодня, 7 ноября, “Известия” со ссылкой на источник в Минобороны, в том случае, если результаты социологических исследований будут неудовлетворительными, то военным командирам будет грозить потеря рабочего места.

Исследования планируют проводить методом анкетирования. Опросник будет состоять из 10 вопросов, касающихся питания, сна, стрессов и основных проблем, с которыми приходится сталкиваться солдатам. Отмечается, что будет предусмотрено несколько вариантов анкет, для каждого ранга свой. Листы будет обрабатывать программа. Если оценка окажется низкой, то с ротой будет работать психолог или представитель духовенства. Из-за неудовлетворительных показателей солдат даже смогут отозвать из сражения.

Такие социологические центры будут находиться в подчинении у Главного военно-политического управления, а сотрудниками станут офицеры с социологическим образованием. Структуре предстоит выработать новые методики измерения настроения у военных как в мирное, так и в военное время.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия