Яндекс.Метрика
  • Федерация

Николай Цуканов и Игорь Алтушкин обсудили промежуточные итоги работы в период пандемии коронавируса

В среду, восьмого июля, полномочный представитель президента РФ Николай Цуканов и председатель Совета директоров АО «Русская медная компания», соучредитель Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин провели рабочую встречу.

Николай Цуканов и Игорь Алтушкин обсудили работу РМК в условиях пандемии и принимаемых мерах профилактики заболевания для обеспечения стабильности производств, реализации инвестиционных и социальных проектов.

Полпред подчеркнул, что реализуемые компанией проекты имеют огромное значение для социально-экономического развития территорий, создания комфортной среды для жизни людей. Прежде всего там, где предприятия РМК играют системообразующую роль. Отдельное внимание в ходе встречи уделили социально-экономическому развитию Карабашского городского округа, который Николай Цуканов посетил с рабочей поездкой в феврале 2020 года.

Сегодня в округе идут работы по проектам благоустройства «Новый Карабаш - создание городского центра. Аллея ветеранов» и «Центральная площадь», ведется благоустройство дворовых территорий, а также набережной пруда, продолжается переселение граждан из аварийного жилья.

Начались проектные работы по капитальному и текущему ремонту ГБУЗ, реконструкции школы № 1 и детского сада № 10, а также проектированию нового здания для средней общеобразовательной школы № 2. В Карабаше реализуется проект «Реконструкция центральной улицы» и продолжается ликвидация объектов накопленного во время работы старого производства Карабашского медеплавильного комбината экологического ущерба.

Полпред поблагодарил председателя Совета директоров РМК за проделанную работу и попросил в нынешних сложных экономических условиях обратить внимание на сохранение рабочих мест и создание новых.

Николай Цуканов также выразил благодарность лично Игорю Алтушкину за гражданскую позицию и гуманитарную помощь, предоставленную регионам Уральского федерального округа.

С момента начала пандемии COVID-19 на Среднем Урале Фонд святой Екатерины по решению своих учредителей оказывает всестороннюю помощь медицинским и социальным службам региона.

На Средний Урал прибыло шесть самолетов с гуманитарной помощью, приобретенной на средства учредителей Фонда святой Екатерины:12 миллионов масок, 110 тысяч респираторов, 150 тысяч защитных костюмов, 304 тысяч пар медицинских перчаток, 20 тысяч лицевых щитков, 20 тысяч защитных очков, 1 тысяча термометров. Для медучреждений Свердловской и Челябинской областей были закуплены 100 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Около 100 тысяч продуктовых наборов было передано семьям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации в связи с пандемией в Свердловской и Челябинской областях.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Алтушкин