Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

«Новороссия будет жить отдельно от Украины» - эту истину донские казаки пытаются донести до киевских карателей с помощью установок «Град-Партизан»

Фото «Новороссия будет жить отдельно от Украины» - эту истину донские казаки пытаются донести до киевских карателей с помощью установок «Град-Партизан»

Казаки привезли две 122-миллиметровых установки 9П132  на автомобилях «УАЗ» и «Газель» и произвели более 10 точечных прицельных фугасных залпов по скопившейся в районе блокпоста украинской бронетехнике. На каждом реактивном снаряде казаки написали обращения к киевским карателям: «От Слободского казачества», «От Всевеликого войска Донского», «От Харькова, Харьков – тоже Донбасс».

Как сообщил в комментарии к видеосюжету казак с позывным «Знахарь», накануне обстрела казаки предложили находящимся на блок посту украинским военнослужащим беспрепятственно покинуть территорию Новороссии, оставив оружие и технику, забрав только личные вещи. «Часть бойцов ВСУ совету последовала и сейчас находится в безопасности, оставшиеся проявили ненужное геройство и сейчас гибнут под разрывами реактивных снарядов. Эта война не нужна никому, любому прохожему в Донбассе уже ясно, что Новороссия будет жить отдельно от Украины. Войска нацгвардии, не желающие покинуть 30-километровую зону безопасности и отвести тяжелые вооружения, будут уничтожены. Удары по ним будут наноситься точечно, чтобы не пострадало местное мирное население и его имущество», - заявил «Знахарь».

Разработанные в Советском Союзе в 1966 году переносные реактивные установки «Град-Партизан» на вооружении Советской и Российской  Армии никогда не стояли и предназначались для поставок партизанам Вьетнама, Кубы, Китая, Палестины  и стран Африки. Переносная установка 9П132 представляет собой трубчатую направляющую с П-образным пазом для придания начального вращения снаряду и легкий треножный станок с механизмами наведения и прицельными приспособлениями. Вес установки в боевом положении 55 килограммов, прицельная дальность стрельбы 50-ти килограммовым реактивным снарядом - до 15 километров, она может быть разобрана на два вьюка весом 25 и 28 килограммов. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР