Новый министр экономического развития России пришел из Центробанка
"В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить с 24 июня 2013 года Улюкаева Алексея Валентиновича министром экономического развития Российской Федерации. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в сообщении.
Бывший министр Минэкономразвития Андрей Белоусов отправлен в отставку и назначен советником главы государства. Ранее этот пост занимала Эльвира Набиуллина, которая с сегодняшнего дня возглавила Банк России, в соответствии с постановлением ГосДумы от 9 апреля 2013 года, сообщает пресс-служба банка.
У прошлого главы Центробанка Сергея Игнатьева сегодня истекает срок полномочий, но он останется работать в ЦБ в качестве советника Набиуллиной.
Комментарии 0
Новости по теме Владимир Путин
-
Портрет нового парламента: депутаты Госдумы IX созыва собрались на первое заседание30 сентября 2026, 21:31
-
Владимир Путин пожелал удачи участникам Всероссийского ДЭФ в Магнитогорске30 сентября 2026, 11:25
-
Указом президента определена дата первого заседания Госдумы IX созыва26 сентября 2026, 09:38
-
Южноуральцам за заслуги в разных областях вручены государственные награды23 сентября 2026, 16:17
-
Владимир Путин наградил сотрудников автозавода «УРАЛ»21 сентября 2026, 10:42