Яндекс.Метрика

ОАО "РЖД" планирует развивать тяжеловесное движение

Фото ОАО "РЖД" планирует развивать тяжеловесное движение

"Успешно проведен эксперимент по пропуску сверхтяжеловесных поездов на полигонах Южно-Уральской (весом свыше 17 тыс. тонн) и Западно-Сибирской (свыше 18 тыс. тонн) железных дорог. Этот проект – дальнейший этап внедрения новейших технологий, направленных на повышение эффективности перевозочного процесса и реализацию Стратегии развития железнодорожного транспорта", - подчеркнул Владимир Якунин.
По словам президента ОАО "РЖД", на основе развития тяжеловесного и сверхтяжеловесного движения компания намерена кардинально повысить не только пропускную и провозную способность железных дорог, но и эффективность предоставления "окон" для ремонта и модернизации инфраструктуры.
"В перспективе, выделив сетевой полигон для тяжеловесного движения, как предусмотрено нашей Стратегией, ОАО "РЖД" сможет специализировать Транссиб на пропуске ускоренных контейнерных поездов и пассажирском движении. Это крайне важно для повышения глобальной конкурентоспособности российских железных дорог", - сказал Владимир Якунин.

Комментарии 0