Яндекс.Метрика
  • Федерация

Оборот наркотиков в России превышает доходы от нефти

Фото Оборот наркотиков в России превышает доходы от нефти

Как передает агентство «Росбалт», таковы данные сборника докладов «Незаконный оборот наркотиков: глобальные тенденции и проблемы», презентация которого состоялась в среду в Госнаркоконтроле. Издание является первым опубликованным в Российской Федерации сборником тематических докладов международной организации МККН с 1992 по 2006 годы. Доклады посвящены наиболее актуальным вопросам контроля за легальным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими, содержат рекомендации правительствам.

Всего в сборнике 15 докладов. Среди них: "Злоупотребление наркотиками и система уголовного правосудия"; "Предупреждение злоупотребления наркотиками в условиях пропаганды незаконных наркотиков"; "Международный контроль над наркотиками: прошлое, настоящее и будущее"; "Чрезмерное потребление лекарственных средств, находящихся под международным контролем"; "Глобализация и новые технологии: задачи органов по обеспечению соблюдения законов о наркотиках в XXI веке"; "Незаконные наркотики и экономическое развитие"; "Наркотики, преступность и насилие - их влияние на общество на микроуровне".

Составителем сборника и автором предисловия является статс-секретарь - заместитель директора ФСКН Александр Федоров. Рецензент - заместитель председателя Российского общества психиатров, академик РАМН Татьяна Дмитриева.

Комментарии 0