Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Коронавирус

Олег Голиков: Предложения президента очень важны для промышленной Челябинской области

Предложение президента Владимира Путина о предоставлении регионам дополнительных полномочий по определению профилактических и ограничительных мер в борьбе с коронавирусом на своих территориях очень важно для таких промышленных регионов, как Челябинская область.

Такое мнение высказал заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Голиков по итогам обращения президента Владимира Путина к нации, прозвучавшем второго апреля.

Напомним, сегодня Владимир Путин выступил со вторым за последнюю неделю обращением к россиянам в связи со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции в мире и стране.

Владимир Путин предложил продлить введенный на эту неделю режим нерабочих дней до конца месяца – по 30 апреля 2020 года.

Как отметил Олег Голиков, принятое президентом решение даст возможность более мягко пройти пик эпидемии, выиграть время в борьбе с коронавирусом, снизить нагрузку на медиков.

По мнению вице-спикера не менее важно и решение предоставить право регионам право самостоятельно определять конкретный набор профилактических мер с учетом заболеваемости и экономической ситуации в территориях.

Владимир Путин подпишет Указ, согласно которому главам субъектов будут предоставлены дополнительные полномочия. Губернаторы смогут сами определять, исходя из сложившейся ситуации, какой режим вводить в регионе, в отдельных муниципалитетах.

«Это позволит в индивидуальном порядке определять, какие учреждения и организации приостановят деятельность, а кто сможет продолжить работу с соблюдением всех санитарных норм. Для нашего промышленного региона это важный фактор», - считает вице-спикер.

Продолжат работать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медицинские учреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости, все службы жизнеобеспечения.

Решения по системообразующим предприятия и учебным заведениям регионы смогут принимать только по согласованию с федеральным правительством.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин