Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Ополченцы окружили 24-ю бригаду в районе Петровского

Фото Ополченцы окружили 24-ю бригаду в районе Петровского

«В котле оказалась вражеская группировка, насчитывающая до десяти танков, двенадцати бронетранспортеров и двухсот пятидесяти человек личного состава», - сообщает ополчение.

Вместе с тем в Белореченском подразделениями ополчения блокирована группировка 30-й механизированной бригады в составе до пятнадцати танков, двадцати орудий и минометов разного калибра, тридцати БМП и БТР, до пятисот военнослужащих.

Ополченцы полны решимости завершить разгром окруженных вражеских группировок. «Однако, по данным разведки, значительная часть оказавшихся в котлах украинских силовиков полностью деморализована. Кроме того, прибывшие из Яворова 24-я и из Новоград-Волынского 30-я бригады более чем на половину укомплектованы новобранцами-срочниками, уровень потерь среди которых составляет более семидесяти процентов. Учитывая эти обстоятельства, командование Армии Юго-Востока, не желая напрасного кровопролития, готово предоставить гуманитарный коридор для вывода украинских военнослужащих, принявших решение сдать все вооружение и прекратить участие в войне», - сообщает сводка.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР