Яндекс.Метрика

Ополченцы в Донбассе утверждают, что взяли в плен польских наемников, не сдавшихся замуровали в бункере бетоном

Фото Ополченцы в Донбассе  утверждают, что взяли в плен польских наемников, не сдавшихся замуровали в бункере бетоном

Об этом свидетельствую сводки ополчения, опубликованные в соцсетях.

По заверениям и. о. министра госбезопасности ДНР Леонида Баранова, на стороне украинских военных в боевых действиях против ополченцев на юго-востоке страны воюет огромное количество наемников из разных стран.

Ранее один из командиров народного ополчения Луганской народной республики Алексей Мозговой сообщил журналистам в Ялте, что в рядах украинской армии воюют наемники из США, Польши, Великобритании. Он отметил, с их прибытием силовики изменили тактику ведения боя.

По словам Баранова, пока удалось взять в плен только польских наемников. 

По данным агентства «Новороссия», минувшей ночью артиллерия ДНР на Донецком направлении наносила огневые удары по выявленным позициям артиллерии и скоплениям живой силы и техники карателей в районах Староласпа, Новоласпа, Орлово-Ивановка, Каменка, Тоненькое.

От украинских военных освобождено село Сигнальное. Уничтожены подразделения карательного батальона «Шахтерск» в районе населенного пункта Ясиноватая. П од контроль ополчения перешел населенный пункт Переможное. Потери врага составили шесть танков, до четырех БМП и БТРов, до шести автомобилей «Урал», и до ста двадцати человек убитыми и ранеными.

Два дня назад перешел под контроль ополченцев аэропорта Луганска. Здание вокзала полностью разрушено, сожжены постройки и техника. Освобожден от подразделений нацгвардии и аэропорт Донецка. В блогах появилась информация, что часть украинских военных сложила оружие и, согласно договоренности с защитниками Донбасса, с белым флагом покинула аэропорт.

Подразделения ВСН после артподготовки провели зачистку аэропорта. Десятки наемников, предположительно, из Польши, стран Прибалтики и Скандинавии, отказались сдаться и укрылись в бункере старого здания аэропорта. Попытки вести переговоры с наемниками ни к чему не привели. Из бункеров периодически открывался огонь.

Защитники Донбасса подвели к бункеру канализационный сток и залили подземелье с укрывшимися карателями. Все входы в бункер были замурованы бетоном.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР