Яндекс.Метрика
  • Федерация

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж решил пообщаться с полицией

Фото Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж решил пообщаться с полицией

Адвокат добавил, что обвинений в совершении каких-либо преступлений его подзащитному предъявлено не было: "Ему никто не предъявлял обвинения в чем-либо". Отметим, что Дж.Ассандж находится в розыске по заявлению правоохранительных органов Швеции, которые подозревают журналиста в изнасиловании. Сам Дж.Ассандж заявляет, что его преследование является реакцией на публикации его сайта.

Он объявлен в международный розыск, к его поискам подключился Интерпол. Накануне компания PostFinance, структурное подразделение почты Швейцарии, закрыла счет основателя WikiLeaks. Основанием для принятия такого решения организация называет неверные сведения, предоставленные Дж.Ассанджем относительно своего места жительства.

WikiLeaks специализируется на сборе и публикации конфиденциальных документов, ставших доступными вследствие утечки информации. Публикацию секретных материалов правительства США портал начал с информации, касающейся действий Соединенных Штатов и их союзников в Ираке и Афганистане. Следующая подборка обнародованных документов включала переписку американских дипломатов. По словам Дж.Ассанджа, ряд еще не опубликованных документов содержит упоминания об НЛО.

Комментарии 0