Яндекс.Метрика

Отсидеться не удастся: киевские власти хотят отправить на фронт беженцев

Фото Отсидеться не удастся: киевские власти хотят отправить на фронт беженцев

Как пишет Стрелков, "…. отсидеться не удастся. Воевать придется всем. Вопрос - на чьей стороне. Киев готовится отправить беженцев на фронт".

По данным LifeNews, в распоряжение редакции попало письмо и. о. министра обороны Михаила Коваля, которое он отправил 20 июня на имя президента Украины Порошенко.

В письме указывается, что «всех здоровых мужчин в возрасте от 18 до 50 лет призвать в карательные батальоны. Остальных вместе с мужчинами от 50 до 65 лет отправить в резервные войсковые подразделения – например, те, что удерживают контроль над зачищенными от ополчения территориями. Уклонившихся от призыва подвергать "обязательным фильтрационным мероприятиям" или привлечь к уголовной ответственности. Статус беженца и социальные гарантии предоставлять только после демобилизации".

В письме Коваль «считает необходимым ввести следующие категории беженцев: категория "А" – женщины и дети – поручить заниматься учебно-воспитательным заведениям (в т.ч. детским интернатам), категория "В" – инвалиды и пенсионеры – поручить заниматься медицинским и социальным учреждениям (в т.ч. интернатам для соответствующих категорий), категория "С" – мужчины 18– 65 лет».

Этот поток, по Ковалю, нужно разделить на две категории: – группа "С1" – возраст 18 (начало призывного) – 50 (конец призывного) и группа "С2" – возраст 50 (конец призывного) – 65 (достижения пенсионного).

Для группы "С1" следует объявить обязательную полноценную мобилизацию в Вооруженные силы Украины (или других соответствующих подразделений) для участия в АТО сроком, например, 2 месяца. Если мужчины указанного возраста имеют проблемы со здоровьем, но не имеют инвалидности, то перевести их в группу "С2".

Для группы "С2" следует объявить обязательную мобилизацию в резервные подразделения (или, например, подразделения по содержанию контроля над территориями, которые уже зачищены в ходе АТО от террористов) сроком, например, 1 месяц.

Группам "С1" и "С2" статус беженцев и соответствующие социальные гарантии предоставлять только после демобилизации из Вооруженных сил Украины.

В отношении лиц, уклоняющихся от мобилизации, СБУ проводить тщательные фильтрационные мероприятия. При наличии оснований применять меры в рамках действующего уголовного законодательства.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР