Пассажиры задержанного авиарейса «Москва—Екатеринбург—Москва» вылетают на самолетах других авиакомпаний

Фото Пассажиры задержанного авиарейса «Москва—Екатеринбург—Москва» вылетают на самолетах других авиакомпаний

Самолет Боинг-737 компании «Трансаэро» должен был вылететь из аэропорта Домодедово 14 декабря в 1:10 и прибыть в Екатеринбург в 3:25. Однако вылет был отложен. В результате задержался и вылет рейса №110 «Екатеринбург—Москва», который по графику должен был отправиться в 7:10 утра.
Как сообщили АПИ в екатеринбургском представительстве авиакомпании «Трансаэро», первоначально транзитный рейс через Москву в Екатеринбург был лишь задержан из-за нехватки самолетов. Когда же опоздавший самолет прибыл в столицу России, выяснилось, что для него нет свободного транспортного коридора до Екатеринбурга. Пассажиры смогли бы вылететь из Москвы только по расписанию: в 1:30 15 декабря. Поэтому рейс был отменен полностью. В результате, пассажирам вернули деньги за билеты и предложили пересесть на самолеты других авиакомпаний. Так, желавшие как можно скорее добраться до Москвы, вылетели из Екатеринбурга еще в 8 часов утра. Остальные отправились в столицу России около 13 часов дня. Информацией о том, каким образом решился вопрос с пассажирами, собиравшимися вылететь из Москвы в Екатеринбург, в екатеринбургском представительстве авиакомпании не располагают. Его специалисты лишь отметили, что пассажирам в Екатеринбурге пришлось доплатить за перелет, так как ! билеты других авиакомпаний стоят немного дороже.
В «Трансаэро» отметили, что подобные ситуации происходят с их самолетами крайне редко. Однако на этот раз компания не смогла выполнить свои обязательства. В результате она может понести серьезные финансовые потери, так как на уральском рынке авиаперевозок по направлению «Екатеринбург—Москва—Екатеринбург» существует очень большая конкуренция, сообщает АПИ.

Комментарии 0