Яндекс.Метрика
  • Федерация

Пентагон заявил о готовности противостоять России и после ухода Путина

Фото Пентагон заявил о готовности противостоять России и после ухода Путина

В рамках своего европейского турне Джон Картер дал интервью журналистам. Он заявил, что надеется на то, что Россия изменит свой нынешний внешнеполитический курс, однако "не уверен" в этом. «Мы не ждем, что Россия может измениться при Владимире Путине и даже в дальнейшем", - сказал Картер.

Кроме того, глава американского военного ведомства также высказался по поводу заявления Путина относительно наращивания ракетно-ядерного потенциала России. "Для Владимира Путина не было необходимости заявлять это. Я действительно не могу объяснить, почему он занял такую позицию, но, мне кажется, она неуместна", - сказал он. Речь идет о заявлениях Путина, что в текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы ПРО.

Представитель Пентагона в свою очередь сообщил журналистам, что Картер "подтолкнет союзников (по НАТО) к тому, чтобы они подумали о новых угрозах, новой технике, потребует что-то вроде извлечения на свет сценариев времен "холодной войны", чтобы наметить новые пути противостояния новым угрозам". И в то же время Пентагон заявляет о необходимости сотрудничества с Россией по ряду международных проблем, в частности, по ядерному вопросу Ирана.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин