Яндекс.Метрика

Передвижные крематории ВСУ в Новоайдаре заработали на полную мощность

Фото Передвижные крематории ВСУ в Новоайдаре заработали на полную мощность

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из сообщения командования группы быстрого реагирования «Бэтмен» армии Новороссии, только за последнее время здесь было кремировано не менее 70 военнослужащих, погибших в ходе проведения так называемой «антитеррористической операции» на юго-востоке Украины. Оперативное уничтожение тел погибших карателей, а также их жертв позволит киевскому командованию скрыть истинный масштаб потерь. В настоящее время тысячи украинских военных числятся без вести пропавшими. Социальные сети заполнены призывами отыскать добровольцев из карательных батальонов «Донбасс», «Азов», «Айдар» и других, о которых нет никакой информации. Факт наличия у армии передвижных крематорий минобороны Украины до сих пор категорически опровергает.

В ряде западных и украинских средств массовой информации со ссылкой на газету «Financial Times» размещен материал о том, что потери российской армии на Украине в 2014 году превысили потери армии США за 12 лет войны в Ираке. В ходе несложного расследования, проведенного оппозиционным украинским блогером Анатолием Шарием выяснилось, что за основу материала была взята информация другого украинского блогера-грантоеда Тараса Кузьо, в которой он сослался на скандально известную российскую правозащитницу Людмилу Васильеву. «Солидному американскому изданию нельзя всерьез воспринимать бредовые измышления не вполне психически здоровой женщины, выдавая их за истину», - заявил Анатолий Шарий. Реальные потери правительственных войск Украины в ходе АТО на территории Луганской и Донецкой самопровозглашенных народных республик превысили 10 тысяч человек. Количество убитых и раненых ими мирных жителей Новороссии было гораздо большим.

Только за последние сутки киевские каратели со стороны Авдеевки и Тоненьково несколько раз обстреливали из реактивных систем залпового огня и гаубичной артиллерии жилые районы Донецка «Киевский» и «Петровка», а также контролируемый ополченцами Донецкий международный аэропорт имени Сергея Прокофьева. Ответными ударами армия Новороссии на Волновахском направлении уничтожила не менее 70 единиц личного состава противника, один танк Т-64, две машины обеспечения с боекомплектом; в районе Новобахмутовки уничтожена артиллерийская батарея и не менее двух взводов личного состава; под Красногоровкой уничтожена батарея Д-30 из пяти орудий с боекомплектом, один танк, четыре машины обеспечения и до полутора взводов личного состава карателей. Вероятно, уже в ближайшее время размещенные в Новоайдаре передвижные крематории ВСУ станут работать круглосуточно. 

Комментарии 0
    Новости по теме каратели