Яндекс.Метрика
  • Федерация

Первый зампред бюджетного комитета СФ: Основные споры при прохождении проекта бюджета-2004 в верхней палате вызовет тема доходов регионов

Фото Первый зампред бюджетного комитета СФ: Основные споры при прохождении проекта бюджета-2004 в верхней палате вызовет тема доходов регионов

"Было бы неправильно предполагать, что обсуждение проекта бюджета на следующий год пройдет гладко, есть позиции, по которым мы будем спорить", - сказала С.Орлова в интервью РБК. По ее словам, есть возможные источники дополнительных доходов, над которыми можно работать, - это акцизы на дизельное топливо и масла.

"В этом году 66 регионов несут огромные потери по итогам 6 месяцев, - заметила С.Орлова. - Практически приостановлено дорожное строительство, приостановлены отчисления во все внебюджетные фонды. Мы считаем, правительство должно еще раз вернуться к этому вопросу".

Первый зампред бюджетного комитета Совета Федерации предположила, что возникнет проблема по транспортному налогу, потому что он "очень плохо собирается". Кроме того, по ее мнению, дискуссии возникнут вокруг налога на добычу полезных ископаемых. "Мы считаем, что на этом рынке должны присутствовать не только монополисты, крупные нефтяные компании, но и мелкие и средние", - сказала С.Орлова.

Комментарии 0