Яндекс.Метрика

Под Лисичанском убит полковник нацгвардии Александр Радиевский

Фото Под Лисичанском убит полковник нацгвардии Александр Радиевский

Как сообщается в официальной сводке Главнокомандующего силами ополчения Игоря Стрелкова, каратели из его части участвовали в неизбирательном применении тяжелого вооружения против гражданских объектов, в издевательствах и пытках над бойцами ополчения и их близкими.

По данным контрразведки ополчения Новороссии, нацгвардейцы в/ч №3011 отметились мародерством в захваченных населенных пунктах и на поле боя. Радиевский командовал карателями в Славянске, Николаевке и Семеновке.

Напомним, вчера силам ополчения удалось отстоять Лисичанск и прекратить обстрел города карателями. Украинские войска заняли позиции за городом. 22 июля лидер народного ополчения ЛНР Алексей Мозговой приказал ополченцам покинуть Лисичанск, чтобы спасти жизнь мирным жителям. Но не все послушались его приказа, и часть сил ополчения осталась в городе.

В свою очередь, глава самопровозглашенной Луганской народной республики и главнокомандующий силами ополчения ЛНР Валерий Болотов, наоборот, поставил перед ополченцами задачу контрнаступления, и город был отбит.

Комментарии 0
    Новости по теме каратели