Подписано постановление "О реализации дополнительных мер по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей"

Фото Подписано постановление "О реализации дополнительных мер по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей"

Об этом сообщает "Финмаркет" со ссылкой на департамент правительственной информации.

Правительство постановило федеральным органам исполнительной власти, представленным в межведомственных комиссиях по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, организовать работу по списанию до 1 апреля 2004 г. подлежащей уплате в федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов, исчисленной по данным учета налоговых органов и государственных внебюджетных фондов и не погашенной на 1 января 2002 г. задолженности по пеням и штрафам (далее именуется - задолженность) сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей".

Списание задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о списании пеней и штрафов до даты вступления в силу настоящего постановления, оформляется на основании нового соглашения, заключенного исходя из типового соглашения о списании сумм пеней и штрафов.

Заявления о списании задолженности подаются должниками в межведомственные территориальные комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей до 1 марта 2004 г.

В постановление правительства РФ от 30 января 2003 г. № 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" внесен ряд изменений и дополнений.

Комментарии 0