Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

После обстрела под Славянском упала телевизионная вышка

Фото После обстрела под Славянском упала телевизионная вышка

Пока данных о пострадавших из-за падения телевышки нет. Со слов местных жителей, вышка наклонилась еще пару недель назад после того, как был перебит один из держащих ее тросов. Судя по всему, телевышка все же не выдержала постоянных обстрелов.

Добавим, что вчера, 30 июня, президент Украины Петр Порошенко объявил о том, что власти страны не будут продлевать «временное перемирие». Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 20 июня Порошенко подписал указ о временном прекращении огня до 27 июня. Приказ Порошенко за это время неоднократно нарушался и украинская армия обстреливала Юго-Восток страны. Теперь о «перемирии» решили забыть, Порошенко заявил, что "мы будем наступать и будем освобождать нашу землю".

Президент также заявил, что украинские силовики не станут применять силу против мирных граждан и попросил жителей Донецкой и Луганской областей стать "союзниками в возвращении безопасности на Донбасс".

О том, как киевские власти «освобождают землю», сообщает в официальной сводке командующий силами ополчения Игорь Стрелков: «Ну что, похоже, наступление украинской армии началось. Пару часов назад украинские штурмовики нанесли РБУ по селу Беленькое возле Краматорска. У Донецка силовики прорвали блокпосты ополчения у Карловки, и сейчас бои идут у села Нетайлово (хотя в Карловке еще сопротивляются). В ЛНР идут бои в районе поселка Желтое, в поселке Металлист (пригород Луганска) и Станицы-Луганской, также идут бои в районе Красного Партизана (рядом с российским Гуково).Начался артобстрел Снежного и Саур-Могилы. Ну и в районе Рубежного аналогично».

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР