Яндекс.Метрика

Повоюйте пока без техники: украинских силовиков направляют в зону АТО без зимнего обмундирования, бронемашин и необходимого снаряжения

Фото Повоюйте пока без техники: украинских силовиков направляют в зону АТО без зимнего обмундирования, бронемашин и необходимого снаряжения

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из размещенного в сети Интернет видеосюжета, солдат батальона передали в распоряжение ВСУ, при этом командование отчиталось перед министерством обороны Украины, что бойцы полностью укомплектованы для военных действий на Донбассе.

«Из 67 боевых машин на ходу лишь 23, но и они требуют ремонта», — рассказали солдаты. «На 423 человека выдали всего 100 бронежилетов. Совсем нет термобелья, теплой зимней обуви и бушлатов, хотя заявки на все это были своевременно отправлены командованию», - заявил командир 41-го батальона Константин Глюзо. Недостающее оружие и снаряжение бойцы должны получить непосредственно в зоне боевых действий, хотя полной уверенности в этом нет.

В сентябре жены, родители и родственники военнослужащих 13-го и 41-го батальонов территориальной обороны записали видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вернуть домой военнослужащих батальона, которые уже четыре месяца находились в зоне боевых действий. Родственники бойцов перекрыли дорогу в центре Чернигова с требованием провести ротацию батальонов. В октябре 41-й мотопехотный батальон был выведен из зоны боевых действий на юго-востоке в Черниговскую область. До конца ноября он должен вновь вернуться на Донбасс, но уже без техники, которую обещают предоставить позже. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР