Яндекс.Метрика

При крушении самолета под Сочи погиб уроженец Магнитогорска Владимир Поляков

Фото При крушении самолета под Сочи погиб уроженец Магнитогорска Владимир Поляков

Владимир родился и вырос в Магнитогорске. «Владимир окончил Музыкальный колледж Магнитогорской государственной консерватории имени М.И. Глинки в 2007 году. Учился академическому вокалу в классе заслуженной артистки РФ, профессора МаГК Любови Александровны Мишуровой», - написала Евгения Ячменькова, которая также была выпускницей этого музучилища.

После МаКГа Владимир поступил на работу в Магнитогорскую хоровую капеллу. Затем уехал в Москву, где продолжил свое обучение в Российской академии музыки имени Гнесиных. Работал в ансамбле Александрова, где выступал около пяти лет.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав и студенты Магнитогорской государственной консерватории имени М.И. Глинки выражают соболезнование родным и близким Владимира Викторовича Полякова и всех погибших в этой страшной катастрофе.

На странице ансамбля соцсети размещено множество соболезнований из разных городов России и из-за рубежа.

«Как имеющий непосредственное отношение к хоровому и артистическому сообществу, понимаю, как вам, кто не попал на этот рейс, сейчас непросто. Сил и терпения пережить все произошедшее и сделать так, чтобы коллектив продолжил радовать зрителей и слушателей», - пишет житель Сан-Франциско.

Коллектив Ансамбля песни и пляски Восточного военного округа выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким погибших. «Патриотизм, мужество, верность долгу, Родине и высочайший профессиональный уровень александровцев были и остаются эталоном для всех нас, ярким примером для многих поколений военных артистов. Невосполнима утрата легендарных артистов международного уровня, подаривших много радостных моментов миру», - отмечают коллеги.

Как уже сообщало агентство, Ту-154 Минобороны России разбился утром 25 декабря после вылета из Сочи, куда самолет приземлялся на дозаправку. На борту самолёта находились восемь членов экипажа и 84 пассажира, в том числе 64 артиста ансамбля имени Александрова (почти весь хор и часть музыкантов оркестра — баянисты и балалаечники), художественный руководитель Академического ансамбля Валерий Михайлович Халилов.

Дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова или Ансамбль Александрова — крупнейший художественный коллектив России и ранее СССР.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск