Яндекс.Метрика

Придется раскошелиться. В России ждут повышения цен на связь

Валерий Иванов

В следующем году россиян ожидает подорожание стоимости сотовой связи. Минимальный скачок ценника ожидается на уровне 10-12%, пишут сегодня, 11 ноября, “Известия” со ссылкой на данные агентства Telecom Daily.

Более серьезное повышение предсказывают аналитики Content Review, которые предполагают, что связь подорожает на 15-25%. Более точный процент исследователи дадут во второй половине ноября.

 

Однако, подорожание связи отмечается уже в настоящее время. Так, в результате исследования Telecom Daily 74% опрошенных отметили рост расходов на связь на 10 и более процентов по сравнению с началом года. Не заметили разницы 18% респондентов. Еще 5,5% указали, что ценник на их тариф снизился, остальные 2,5% не смогли ответить на вопрос.

Эксперты издания отмечают, что взлет цен на связь объясняется ростом стоимости устаревших тарифов на 30-40%. Именно так операторы компенсируют потерю доходов от отмены роуминга внутри страны. В то же время связисты выводят на рынок более дорогие продукты, так как абоненты все больше начинают пользоваться интернетом и мессенджерами для общения.

Комментарии 0
    Новости по теме сотовая связь