Яндекс.Метрика

Прокуроры предложили запретить СМИ писать о преступлениях подростков

Публикации в средствах массовой информации новостей о совершенных подростками преступлениях могут стать примером для подражания и привести к повторению. В этом уверены в Генеральной прокуратуре РФ. В связи с этим ведомство выступило с инициативой запретить СМИ писать о таких инцидентах.

В ходе многочисленных проверок в различных регионах России было установлено, что сообщения криминального характера очень быстро распространяются в интернете и становятся популярны в среде подрастающего поколения в возрасте 15-17 лет. За последние месяцы были заблокированы около 7 тысяч сайтов, призывающих к совершению правонарушений и деструктивных движений.

Министерству цифрового развития и массовых коммуникаций уже предложено доработать закон о СМИ в этой части, пишут “Известия”, ссылаясь на заявления начальника управления по надзору за несовершеннолетними Генпрокуратуры РФ Марину Зайцеву. Прокурор выступила с таким докладом в Совете Федерации во время круглого стола, посвященного противодействию популяризации криминальной субкультуры среди молодого поколения.

Комментарии 0
    Новости по теме Генпрокуратура